Ученики русской школы Валга будут осваивать науки с помощью планшетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Планшеты на презентации Intel. Снимок иллюстративный.
Планшеты на презентации Intel. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Дигитальный переворот в Валгаской русской гимназии: школа стала участником пилотного проекта цифрового обучения — теперь осваивать предметы ученики смогут с помощью планшетов. Гимназисты уже начали разработку приложений для младшеклассников — эти технологии помогут школьникам, к примеру, изучать математику, передает «Актуальная камера».

Эва Чепуренко, которая несколько лет назад была признана самым инновационным педагогом года, вместе с коллегами и учениками собирает учебные материалы, которые можно будет использовать для изучения различных предметов как в школе, так и дома. Благодаря интернету, материалы, разработанные в Валга, заслужили интерес многих школ в Эстонии, пишет rus.err.ee

По словам старшего научного сотрудника Таллиннского университета Марта Лаанпере, идея пилотного проекта в том, чтобы выйти из компьютерных классов и перейти на использование индивидуальных компьютеров.

Комментарии
Copy
Наверх