Впавший в кому водитель, очнувшись, обнаружил, что он виновник аварии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reporter.ee

Впавший в июле прошлого года после тяжелой аварии в кому Хейкки Тивас, очнувшись, обнаружил, что стал виновником аварии.

После несчастного случая Тивас полтора месяца находился в коме, а затем провел почти целый год в различных больницах. О самой аварии он ничего не помнит, поскольку в момент аварии в его крови было 3 промилле алкоголя, кроме того, он не был пристегнут и вылетел из машины через заднее стекло, сообщает Reporter.ee.

Другие его спутники – всего в автомобиле находилось 4 человека – тоже были сильно пьяны и ничего не помнят о произошедшем.

Один из друзей Тиваса стал настаивать на том, чтобы мужчина не брал вину на себя, поскольку трудно себе представить, чтобы человек с водительского места вылетел через заднее стекло.

Теперь Тевес сделал в полицию заявление о том, что за рулем вылетевшей в поле машины был не он, а Мартин Вайксаар, которому принадлежал автомобиль. По словам Вайксаара, за рулем находился именно Тивас.

Как сообщает полиция, в настоящее время дело не завершено, прежде всего в связи с противоречивостью показаний свидетелей.

Вайксаар и ранее сталкивался с полицией: в феврале 2008 года он бежал из финской тюрьмы Ванта, где отбывал наказание за 29 краж. Мужчина был тогда задержан в Пайде и передан Финляндии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх