Подробности.ua: власти ДНР признали, что не в состоянии платить народу зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Население конфликтного региона Украины готовится к зиме, как может.
Население конфликтного региона Украины готовится к зиме, как может. Фото: AFP/SCANPIX

Руководство так называемой Донецкой народной республики признало, что социальные выплаты и зарплаты населению для них - "неподъемная ноша", сообщает украинский портал podrobnosti.ua.

Об этом, по данным портала, заявил представитель совета министров самопровозглашенной ДНР Александр Караман.

С выплатами на Донбассе сейчас "очень пестрая картина", посетовал Караман.

По его словам, в некоторых профилактических учреждениях получили заработанную плату за август и даже аванс за сентябрь. В других лечебных учреждениях, например, в Шахтерске и Торезе, заработную плату не получили даже за июль.

Караман отметил, что сейчас так называемые финансовые органы "ищут возможность для выплаты авансов работникам тех учреждений, которые не получали заработную плату более двух месяцев".

Еще в июле власти ДНР устами того же Карамана обещали в течение двух месяцев повысить зарплаты и пенсии населению на 25%.

"Хотя бы в размере одной тысячи гривен, а до конца месяца - остальную часть зарплаты. Если складывать все эти суммы, то получается не одна сотня миллионов, а то и несколько миллиардов гривен. На сегодняшний день это - неподъемная ноша", - заявил Караман.

Также он отметил, что выплаты будут зависеть "от дальнейших поступлений в бюджет" - впрочем, представитель сепаратистов не уточнил, как наполняется этот бюджет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх