Работников Eesti Post ждет повышение заработной платы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почтальон.
Почтальон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

В среду AS Eesti Post, Эстонский союз профсоюзов работников связи и сферы обслуживания и Профсоюз транспорта подписали коллективный договор, в результате которого в следующем году зарплата работников первого уровня поднимется в среднем на 5,8 процента.

Почта Эстонии и профсоюзы в ходе переговоров договорились, что с первого января следующего года зарплаты работников первого уровня поднимутся в среднем на 5,8 процента, передает BNS.

Также были определены условия коллективного договора на последующие три года. Рост зарплат будет пересматриваться каждый год. Если в прошлом году в ходе переговоров было решено поднять зарплаты на 4 процента, то в реальности в прошлом году удалось поднять зарплату работников первого уровня на 5,3 процента, всего за последние три года зарплаты поднялись примерно на 18 процентов.

Коллективный договор между AS Eesti Post и профсоюзами действует три года. Условия в равной мере касаются как членов профсоюзов, так и не входящих в профсоюзы работников.

Комментарии
Copy
Наверх