Стало известно, какая фирма спроектирует новые паромы для Tallinna Sadam

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спроектированный норвежской фирмой LMG Marin пассажирский паром Moldefjord.
Спроектированный норвежской фирмой LMG Marin пассажирский паром Moldefjord. Фото: LMG Marin

Норвежская фирма LMG Marin разработала проекты и технические параметры новых пассажирских паромов Tallinna Sadam и составила необходимую для судостроительных заводов техническую документацию; по заявлению фирмы, спроектировавшей десятки плавающих в норвежских водах пассажирских паромов, действующие сроки являются обычными.

Tallinna Sadam заключит договоры о строительстве четырех новых пассажирских паромов с двумя заводами, вместе с членом правления Tallinna Sadam Алланом Кийлем детали договора обговорит со строителями председатель правления LMG Marin Турбьeрн Брингедал, сообщил Tallinna Sadam.

«В июле мы начали сотрудничество с Tallinna Sadam по адаптации подходящего типа парома к местным условиями и выбору подходящих судостроительных заводов», - сказал Брингедал. По его словам, потребовавшееся на проектирование время и срок строительства паромов соответствуют международной практике подобных тендеров, пишет BNS.

«Сейчас готовы базовые чертежи паромов и выполнены все технические условия необходимых для начала строительства так называемых долговременных компонентов — например, тип моторов и готовность к использованию в будущем СПГ в качестве топлива, тип стали и необходимые для строительства корпуса судна объемы и компоненты», - сказал Брингедал.

По словам Брингедала, заключение строительного договора не означает в судовом секторе завершение работы по проектированию, она будет проходить по мере поэтапного строительства судна. «Первый этап проектирования и строительства — корпус, за ним последует содержимое, то есть, коммуникации и внутренний дизайн», - пояснил Брингедал.

«С учетом продолжительного опыта LMG Marinпо проектированию и строительству пассажирских паромов, в том числе при участии привлеченных Tallinna Sadam заводов, сейчас всесторонне подходящее время для заключения договоров о строительстве, чтобы паромы были готовы в срок», - сказал Брингедал.

LMG Marin, или Lund, Mohr & Giæver-Enger Marin AS — это основанная в 1943 году фирма по проектировке судов с главной конторой в Бергене, Норвегия. Фирма предоставляет решения по проектированию пассажирских паромов, торговых судов и танкеров, работающих в тяжелых погодных условиях оффшорных судов и обладающих разными функциями судов для военно-морских сил.

Во вторник Министерство экономики и коммуникаций признало победителем тендера на обслуживание пассажирских паромных линий Рохукюла-Хельтермаа и Виртсу-Куйвасту Tallinna Sadam. Для обслуживания линий Tallinna Sadam купит у двух заводов четыре новых паромов, по два для каждой линии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх