В Луизиане на глазах родителей утонуло шестеро подростков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Aino Valt

В четверг в Луизиане было жарко, и возле реки Красной собралось множество отдыхающих. Отдых обернулся трагедией, сообщает CNN.

Ходя по воде, один из подростков поскользнулся и попал на глубину. Потеряв почву под ногами, она начал тонуть. Шестеро его друзей бросились его спасать, но лишь один вернулся на берег.

По словам местного спасателя, другие подростки бросились на помощь утопающему, несмотря на то, что сами не умели плавать. Их родители беспомощно стояли на берегу и могли лишь наблюдать за трагедией, поскольку и они не умели плавать.

Всем утонувшим подросткам было по 13-18 лет.

Чернокожие в США тонут в несколько раз чаще, чем белые. Однако, по словам пресс-секретаря американского фонда плавания, зависит это не от расовой принадлежности, а от мест, где живут люди. Там, где есть водоемы, есть соответствующая пляжная культура, и люди умеют плавать. Если же нет непосредственной необходимости, люди не учатся плавать, и с ними может случиться несчастье.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх