Киберлаборатория Сил обороны Эстонии станет полигоном НАТО

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта, демонстрирующая кибератаки. Иллюстративный снимок.
Карта, демонстрирующая кибератаки. Иллюстративный снимок. Фото: Norse

Министр иностранных дел Урмас Паэт в среду участвовал на организованной брюссельским аналитическим центром Security and Defence Agenda конференции Security Jam 2014, где выступил на тему кибербезопасности и киберобороны в свете результатов саммита НАТО в Уэльсе.

В своем выступлении Паэт сосредоточился на отрасли киберобороны в свете результатов саммита НАТО в Уэльсе, Эстония годами была в числе громче всего высказывающихся на эту тему членов альянса, сообщил BNS пресс-секретарь МИД.

Паэт выразил удовлетворение в связи с тем, что киберлаборатория Сил обороны Эстонии будет использоваться в качестве учебного полигона киберобороны НАТО.

«Это нужно для того, чтобы помочь развитию обороноспособности в киберсреде всех членов альянса и ближайших партнеров, - сказал он. - Цель учений — проверка готовности альянса и стран-партнеров к отражению различных кибер-атак».

В киберлаборатории Сил обороны уже проводился ряд международных учений на высшем уровнем, самые важные из них — прошедшие в прошлом году крупнейшие учения НАТО по киберобороне Cyber Coalition 2013 учения НАТО по сотрудничеству в области киберобороны Locked Shields.

Конференция Security Jam — это посвященное политике обороны и безопасности крупное мероприятие, проходящее каждые два года на интернет-платформе.

В нем участвуют по всему миру тысячи ученых, военных, представителей правительственных учреждений и различных экспертов, которые обсуждают актуальные глобальные изменения в безопасности.

В течение 54-часовой конференции участники могут высказываться в рамках различных форумов.

На этой конференции в центре внимания находятся в том числе будущее НАТО, изменившаяся ситуация в безопасности в мире в целом и ситуация в Сирии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх