Евро-2016: необычная акция албанцев привела к драке и срыву матча в Белграде (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сербский футболист срывает стяг, который летал с помощью дрона над стадионом в Белграде.
Сербский футболист срывает стяг, который летал с помощью дрона над стадионом в Белграде. Фото: SCANPIX

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 23 октября вынесет решение по итогам дисциплинарного расследования инцидента, который произошел во время матча отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года между сборными Сербии и Албании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

В среду УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении федераций футбола Сербии а Албании.

До следующей среды (22 октября) организации должны предоставить объяснения по данному делу. Решение будет объявлено 23 октября.

В конце первого тайма встречи над полем появился дрон, к которому был привязан баннер с изображением карты Великой Албании и фотографиями албанских политических деятелей.

Защитник сербской сборной Стефан Митрович сорвал баннер, что разозлило футболистов албанской команды.

На поле вспыхнула потасовка. В ней участвовали как представители национальных сборных, так и несколько болельщиков, сумевших прорваться на газон. В результате игра, проходившая на стадионе "Партизан" в Белграде, была остановлена. Впоследствии английский арбитр Мартин Аткинсон принял решение не возобновлять матч.

Президент УЕФА Мишель Платини назвал инциденты, произошедшие на встрече в Белграде, непростительными.

"Футбол, как предполагается, должен объединять людей. Наша игра не должна быть вовлечена в политику в любой форме. То, что произошло в Белграде, непростительно", - сказал Платини.

Комментарии
Copy
Наверх