Судьба евродотаций молочному сектору решится в ноябре

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Panther Media/Scanpix

Какие именно суммы поддержки Европейская комиссия сможет выделить молочным хозяйствам Балтийских стран и Финляндии, выяснится не раньше ноября, считает министр сельского хозяйства Эстонии Ивари Падар.

Отвечая в среду в парламенте на вопросы депутатов, Падар сообщил, что в состоявшейся понедельник в Люксембурге встрече министров сельского хозяйства и рыболовства стран ЕС состоялась оживленная дискуссия по вопросу о положении в Балтийских странах и в Финляндии.

«Если начало этой дискуссии в меня не вселило особого оптимизма и надежды, что мы добьемся прорыва, то теперь я могу сказать, что в понедельник мы смогли сделать важный шаг к тому, что положение м молочном секторе Балтийских стран и Финляндии будет рассматриваться как отдельная тема. И только одна страна из 28 выступила против этого», - отметил Падар.

Министр добавил, что о конкретных цифрах речь пойдет, скорее всего, не раньше ноября.

«В этом отношении очень важны решения, которые Еврокомиссия примет в среду. В этот день она обсуждает остатки бюджета этого года и очень важно, куда по итогам дискуссий будут направлены эти остатки», - добавил министр.

Он подчеркнул, что все страны-члены сообщества тесно сотрудничали с уполномоченными комиссии, предлагая направить эти средства в первую очередь в сельское хозяйство.

Комментарии
Copy
Наверх