Скандальную рекламу рапсового масла изменят

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: E24.ee

Потребители увидят телерекламу рапсового масла, ставшую скандальной еще до ее запуска, в измененном виде, сообщила глава эстонского Союза пищевой промышленности Сирье Потисепп.


По словам Потисепп, принято решение сделать более нейтральным телевизионный клип кампании, сосредоточившись на идее о полезности рапсового масла, что является обычной целью кампании.

«Поскольку мы действительно не хотим оскорбить чьи-либо чувства, то материалы в связи с реакцией общественности будут скорректированы. Союз пищевой промышленности – это объединение уважаемых предприятий пищепрома Эстонии, не имеющее какой-либо связи с преступной темой расизма», - сказала Потисепп.

Автора идеи кампании, арт-директора рекламного агентства Kontuur Хенри Яагера до сих пор удивляет реакция общественности.

Яагер утверждает, что источником вдохновения агентства при создании кампании стал религиозный праздник Семана Санта, ежегодно проводимый в Испании. Участники праздника надевают именно такие костюмы, как изображено в рекламе.

«Мы полагали, что европейская традиция, которая уже распространилась во многие католические страны, может вызвать у людей такую же сильную ассоциацию, как и упомянутая организация с расистскими взглядами Ку-Клукс-Клан, не имеющая с нашей рекламой ничего общего. Мы никого не призываем к расизму или насилию, а лишь знакомим с секретом рапсового масла», - сказал Яагер.
 

Комментарии
Copy
Наверх