Сандра Буллок признана самой успешной актрисой Голливуда по версии Forbes

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сандра Баллок.
Сандра Баллок. Фото: SCANPIX

Сандра Буллок возглавила список самых успешных актрис Голливуда, составленный журналом Forbes. Ее доходы за год составили 56 миллионов долларов. В тройку самых успешных актрис также попали Риз Уизерспун и Камерон Диас, передает РИА Новости.

По данным издания Forbes, большую часть дохода Буллок составили гонорары за фильмы «Предложение» и «Обратная сторона».

Год, принесший 46-летней актрисе разочарование на личном фронте (Буллок ращвелась с мужем, узнав о его изменах), стал поистине триумфальным для ее карьеры. Буллок удостоилась «Оскара» за лучшую женскую роль 2009 года и «Золотого глобуса» в номинации «лучшая драматическая актриса года». В январе 2010 Сандра Буллок получила одну из самых престижных наград в мире киноиндустрии, свидетельствующую о высочайшем признании среди профессионального сообщества - премию Гильдии киноактеров. Американская Гильдия киноактеров назвала Сандру лучшей актрисой 2009 года.

Второе и третье места рейтинга поделили между собой Риз Уизерспун и Камерон Диас - обе актрисы заработали за год по 32 миллиона долларов.

В издании приводится полный список кинодив, вошедших в ТОП-10:

1. Сандра Буллок - $56 млн
2. Риз Уизерспун - $32 млн
3. Камерон Диас - $32 млн
4. Дженнифер Энистон - $27 млн
5. Сара Джессика Паркер - $25 млн
6. Джулия Робертс - $20 млн
7. Анджелина Джоли - $20 млн
8. Дрю Бэрримор - $17 млн
9. Мэрил Стрип - $13 млн
10. Кристен Стюарт - $12 млн

Данные журнала основаны на сообщениях агентов, менеджеров, продюсеров и адвокатов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх