Андрус Оссип: транспортный парк Elron работает с максимальной эффективностью

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Peeter Langovits

Поезда железнодорожной компании Elron задействованы с максимальной эффективностью. Несмотря на то, что некоторые рейсы переполнены, с учетом всех обстоятельств сейчас невозможно изменить ситуацию в той мере, в которой хотелось бы пассажирам, передает BNS.

Об этом агентству сообщил в четверг председатель правления предприятия Андрус Оссип, отметив, что основной возможностью улучшения ситуации является расширение парка поездов, но нужно ли покупать для этого дополнительные вагоны и составы, должен показать специальный анализ. В ходе исследования должны учитывать соотношение дотации со стороны государства и получаемого Elron дохода от билетов – будут дополнительные расходы рациональными или нет.

«Для Elron удобство пассажиров стоит превыше всего, и, разумеется, мы не хотим, чтобы кто-то ехал большое расстояние стоя», - сказал Андрус Оссип.

«На данный момент имеющиеся в распоряжении Elron поезда работают с максимальной эффективностью, для того, чтобы организовать дополнительные выезды или удлинить составы, нам нужны новые, но и эти возможности с учетом пропускной способности инфраструктуры ограничены. На некоторые отдельные линии можно добавить рейсы, но, как правило, это неразумно с финансовой точки зрения – эффект будет незначительным, потому что не будет достаточного числа пассажиров», - добавил он.

«Поскольку по всей Эстонии люди начинают учебу и работу между 8 и 9 утра и заканчивают тоже примерно в одно время, то утренние и вечерние выезды переполнены, и у нас нет столько составов, чтобы хватило везде. Если в час пик будет достаточно вагонов и поездов, то в другие часы они будут простаивать , и это очень дорого». «Пятидневная рабочая неделя во всем государстве означает, что вечером в пятницу и в воскресенье поезда крайне популярны, но это распространяется и на другие виды транспорта - например, на автобусы», - добавил Андрус Оссип.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх