Капелло приглашен на слушания в Госдуму РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: SCANPIX

Главный тренер сборной России Фабио Капелло приглашен на парламентские слушания в Госдуму РФ, где будет обсуждаться подготовка команды к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом агентству ТАСС рассказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Игорь Ананских.

Парламентские слушания состоятся 27 октября.

"Я пригласил Капелло для обсуждения подготовки сборной России к чемпионату мира, - сказал Ананских. - Будет ли он на заседании - пока сказать не могу. Насколько мне известно, сейчас он уехал из Москвы и должен вернуться в конце недели".

По словам Ананских, на парламентских слушаниях, помимо подготовки национальной команды, в частности, будут обсуждаться вопросы развития инфраструктуры и строительства стадионов в городах, в которых пройдут матчи мирового первенства.

"Точного списка спикеров еще нет. Планируется участие министра спорта Виталия Мутко, президента РФС Николай Толстых, руководителей регионов, которые примут чемпионат мира, а также представителей оргкомитета "Россия-2018", - отметил собеседник ТАСС.

Игры чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Комментарии
Copy
Наверх