Водитель, не видящий смысла пить воду в жару, получил 15 суток ареста

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Во вторник сотрудники Идаской префектуры полиции задержали нетрезвого водителя, который превысил предельную скорость. На состоявшемся сегодня судебном заседании мужчине назначили наказание в виде 15 суток ареста и приостановки действия водительских прав на 4 месяца.

Вчера, 3 августа, во второй половине дня дорожные полицейские Идаской префектуры заметили на 146-м километре шоссе Таллинн-Нарва в волости Люганузе мчавшийся автомобиль Mercedes Benz и зафиксировали скорость в 130 км/ч на участке дороги, где максимально разрешенная скорость – 90 км/ч. При проверке у водителя - 52-летнего Ааре установили превышение предельной нормы алкоголя в крови. По словам самого мужчины, сейчас погода такая жаркая, что нет смысла пить воду, а только алкоголь.

На состоявшемся сегодня в Вируском окружном суде в Кохтла-Ярве заседании Ааре назначили наказание в виде 15 суток ареста и приостановки действия водительских прав на 4 месяца.

«Так как Ааре ранее уже наказывался в уголовном порядке за такого рода нарушения, арест был неизбежен. За повторным нарушением закона должно следовать суровое наказание», - сказал руководитель службы надзора за дорожным движением Идаской префектуры Альвар Оттокар.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх