Опрос на улице: следует ли вводить воинскую обязанность для женщин?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На этой неделе норвежский парламент принял закон о воинской повинности для женщин. Postimees спросил у людей на улице, что они думают по поводу введения подобного закона у нас.

ИРИНА: Это плохая идея. Это должно осуществляться в добровольном порядке, ни в коем случае не должно быть обязательным. Конечно, в армии должны быть медсестры, но и они должны идти в армию добровольно. Женщины, помимо всего, должны еще заниматься детьми и хозяйством.

РАЙЛИ: Мы не можем быть абсолютно равны, поэтому ответ — «нет». Есть физические различия между мужчиной и женщиной, и это должно учитываться.

АЛЛАН: Если в Норвегии это есть, то почему бы и нет. Служба в армии заключается не только в стрельбе, есть задания с которыми могут справляться и женщины.

ХЕЛЕН: Я думаю, что служба в армии не является таким важным вопросом на сегодняшний день, чтобы заставлять женщин принудительно служить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх