Украинский министр: Путин не вечен

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Нищук (в центре) в Вильнюсе.
Евгений Нищук (в центре) в Вильнюсе. Фото: Минкульт Украины

Решение России отвести свои войска от границы с Украиной - просто обманный трюк, который не изменит ситуацию на Восточной Украине, говорит министр культуры Украины Евгений Нищук.

"Как государственный служащий, наверное, я должен говорить дипломатично, но скажу открыто - я в это не верю.

Мы всем помним те трюки, знаем, как бывает: выезжает колонна российских военных, но на место приезжает подразделение особого назначения на обычных автомобилях, чтобы провести ротацию в Донецке или Луганске (...)

Мне кажется, что те проблемы, которые возникают в России, рано или поздно обусловят ситуацию, когда Россия не будет знать, как выйти из той ситуации", - сказал в четверг журналистам в Вильнюсе Нищук.

Министр также выразил надежду, что и Крым, и регион Донецка - Луганска останутся частью Украины, однако за это придется заплатить "трагическую цену".

"Война Украине не нужна, война нужна Путину. Но он не вечный", - сказал Нищук.  

В минувшие выходные российские новостные агентства сообщили, что президент РФ Владимир Путин распорядился отвести российские военные подразделения на базы своей постоянной дислокации после военных учений в Ростовском регионе вблизи границы с Украиной.

Упоминается, что в "учениях" было задействовано почти 18 тысяч российских военных, пишет BNS.

Комментарии
Copy
Наверх