Аваков: жалости и скидок «братьям майдановцам» не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава МВД Украины. Арсен Аваков.
Глава МВД Украины. Арсен Аваков. Фото: SHAMIL ZHUMATOV/REUTERS

На своей странице Facebook, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, написал, что нужно уважать порядок в стране, и поэтому он не допустит никакого «панибратства» от радикалов, которые не соблюдают закон.

«Потаканий и попустительств бардаку не будет. По итогам столкновений под парламентом, правоохранителями задержаны 37 участников беспорядков. Непосредственно участвовавших в драках, кидающих брусчатку в людей, бросающих взрывпакеты, стреляющих по окнам Верховной Рады. Жалости и скидок на мол мы "братья майдановцы" - ноль. Только закон», - написал министр в Facebook.

Напомним, что во вторник 14 октября у здания Верховной Рады собралось несколько тысяч человек, требующих признания Украинской повстанческой армии (УПА). Митингующие требовали от парламента запрета коммунистической идеологии и признания бойцов Украинской повстанческой армии защитниками украинского государства.

См
Комментарии
Copy
Наверх