Виталий Мутко: невыплата зарплаты Капелло не красит Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Astafyev Alexander/TASS

Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил мнение, что невыплата зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло не красит страну. По его словам, это не мотивирует ни команду, ни наставника. Напомним, что на первое сентября задолженность по зарплате итальянца и части его соотечественников, входящих в штаб национальной команды, составляла три месяца.

«Я считаю, что вся эта ситуация никак не красит Россию в целом, – приводит «Спорт-Экспресс» со ссылкой на «Р-Спорт» слова Мутко. – Человек приехал в другую страну. Что это означает? Конечно, я, к сожалению, вижу и позицию РФС и буду пробовать еще раз это обсуждать. Это не создает дополнительной мотивации ни команде, ни тренеру. Деньги зарабатывает сборная, и в первую очередь деньги должны выплачиваться тренеру и команде, а потом уже аппараты и другие вопросы. Отчасти это может сказываться и на результатах команды».

Комментарии
Copy
Наверх