Лаази и Тообал обжалуют решение суда

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Лаази и Прийт Тообал.
Лаури Лаази и Прийт Тообал. Фото: Liis Treimann

Центристы Прийт Тообал и Лаури Лаази обжалуют в окружном суде вынесенный Харьюским уездным судом в пятницу обвинительный приговор.

«Мы по-прежнему придерживаемся мнения, что не нарушали закон и что это политический процесс. Мы направим дело для дальнейшего обсуждения в окружной суд и, разумеется, будем ходатайствовать об оправдательном приговоре», - передал BNS слова Лаази и Тообала пресс-секретарь Центристской партии.

Центристская партия Эстонии также обжалует решение суда.

Харьюский уездный суд в пятницу вынес обвинительный приговор центристам Прийту Тообалу и Лаури Лаази, а также Ивору Онксиону, предъявленное которым обвинение касалось проведения частной слежки.

Суд решил, что вина Тообала и Лаази в подстрекательстве к проведению частной слежки и нарушению тайны сообщений доказана, также подтверждена и вина Тообала в подделке документа и в нарушении ограничений, установленных на экономическую деятельность партий. Суд также счел доказанной вину Центристской партии как юридического лица, а Онксион признан виновным в проведении частной слежки и в нарушении тайны сообщений.

Суд приговорил Онксиона к денежному наказанию в размере 640 евро, Лаази к девятимесячному условному заключению с трехлетним испытательным сроком, а Тообала к годовому условному заключению с трехлетним испытательным сроком. Центристкая партия приговорена к уплате 10 000 евро, к этой сумме добавятся судебные издержки.

Комментарии
Copy
Наверх