В театре Estonia состоится благотворительный концерт для детей Славянска

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разрушенные дома в Славянске.
Разрушенные дома в Славянске. Фото: SCANPIX

Национальная опера Estonia проведет благотворительный гала-концерт «Estonia в поддержку Украины». Полученные средства пойдут на покупку нового рояля Estonia для учеников Школы изящных искусств Славянска.

Продолжительность концерта – 2 часа 10 минут.

На концерте с классической программой наряду с артистами театра Estonia выступят солисты оперы и балета Национальной оперы Украины. С речью выступит солист Национальной оперы Estonia, уроженец Донецка Павло Балакин.

Сумма пожертвования не определена – каждый может сам решить, сколько пожертвовать на благотворительном концерте.

О месте в зале следует договориться в кассе театра Estonia по тел. 683 1210 или по э-почте estonia@opera.ee.

Кроме того, можно сделать пожертвование, перечислив деньги на счет Национальной оперы Estonia (Rahvusooper Estonia)  EE35 1010 0020 1125 9003 с пояснением «Украина», или положить деньги в специальные ящики для пожертвований, которые установлены в театре с 29 сентября. Сделать пожертвования можно до 1 декабря.

Славянск находится в Восточной Украине, там живут около 100 000 человек. В городе, по которому прокатилась война, сейчас идут строительные работы. В ходе боевых действий сильно пострадала Школа изящных искусств Славянска, в которой после восстановительных работ будут учиться 600 учеников по специальностям пения, игры на музыкальных инструментах, балета, изобразительного искусства. В школе есть зал на 300 мест и приобретенный в 1970-е годы рояль Estonia, вместо которого при помощи пожертвований будет куплен новый.

Участники концерта

Дирижеры: Юри Алпертен, Мыкола Дядюра (Национальная опера Украины)

Постановщик: Март Микк

Художник: Кристель Линнутая

Солисты: Лилия Гревцова (сопрано, Национальная опера Украины), Ольга Зайцева (сопрано), Андрей Романенко (тенор, Национальная опера Украины), Ангелина Швачка (меццо-сопрано, Национальная опера Украины), Павло Балакин (бас), Ольга Голица (солистка балета, Национальная опера Украины), Александр Стоянов (солист балета, Национальная опера Украины), Катерина Дядюра (пианист, Украина), оперный хор, хор мальчиков и оркестр Национальной оперы Estonia, Эстонский национальный балет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх