Эстонский премьер: Украине должен быть возвращен полный контроль над ее территорией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр ЭР Таави Рыйвас (слева) и президент Украины Петр Порошенко.
Премьер-министр ЭР Таави Рыйвас (слева) и президент Украины Петр Порошенко. Фото: Raigo Pajula/Vabariigi valitsus

Украине должен быть возвращен полный контроль над ее территорией, вооруженный конфликт в Украине должен прекратиться, подчеркнул премьер-министр Таави Рыйвас.

В своем выступлении на специальной сессии проходящего в Милане саммита глав государств Европы и Азии Рыйвас подчеркнул, что каждое государство должно иметь право на выбор своего будущего, сообщил пресс-секретарь правительства.

«Украине должен быть возвращен полный контроль над ее территорией и границей, мы все должны приложить усилия к прекращению вооруженного конфликта в Украине», - сказал он.

Выступая на тему ситуации в области безопасности во всем мире, Рыйвас подчеркнул, что грубые нарушения прав человека террористами «Исламского государства» являются неприемлемыми. «Радует то, что многие государства уже сделали вклад в борьбу с ИГ, и мы надеемся, что круг его противников еще вырастет. Эстония также поддерживает общие усилия по борьбе с ними», - сказал Рыйвас.

О вирусе Эбола Рыйвас сказал, что важнее всего придерживаться мер предосторожности, чтобы прекратить дальнейшее распространение заболевания.

В пятницу Рыйвас также руководит встречей глав правительств Скандинавии, Балтии и Японии, основной темой которой является товарообмен.

В саммите стран Азии и Европы приняли участие 53 главы государств из Европы и Азии, напоминает BNS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх