Все больше людей отказывается от эстонского гражданства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт.
Эстонский паспорт. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Если за первые девять месяцев прошлого года от гражданства Эстонии отказались 60 человек, то в этом году их количество за аналогичный период составило уже 112 человек. 

По словам руководителя бюро гражданства и миграции Департамента полиции и погранохраны Майге Лепп, в то же время возросло и число новых граждан Эстонии. За девять месяцев правительство выдало гражданство 1235 лицам, в прошлом году за аналогичный период - 1113 лицам, пишет Postimees.ee.

Отказывающиеся от эстонского гражданства люди чаще всего берут финское гражданство, на втором месте по популярности - гражданство Российской Федерации, затем идут Швеция, Великобритания и другие страны. 

Среди новых граждан Эстонии наибольшую долю составляют бывшие лица без гражданства (1049 из 1235). Кроме этого, эстонское гражданство брали бывшие граждане России, Украины и даже Пакистана. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх