ООН: критика мер по борьбе с Эболой необоснована

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ООН.
Флаг ООН. Фото: SCANPIX

Спецпредставитель ООН Дэвид Наварро заявил, что предпринимаемые попытки сдержать распространение вируса лихорадки Эбола являются достаточными и будут иметь необходимый эффект, передает Би-би-си.

Заявление Наварро прозвучало в ответ на критику международной организации «Врачи без границ». По словам ее представителей, обещания медицинской помощи пострадавшим странам не имеют необходимого эффекта и не помогают сдерживанию распространения эпидемии.

В интервью Би-би-си Наварро заявил, что до конца октября ООН планирует разместить 4000 коек для пострадавших от Эболы, сравнив эту цифру с тремя сотнями мест, которыми врачи располагали в августе.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также раскритиковала деятельность ООН. Представители ВОЗ полагают, что ООН не справилась с распространением эпидемии из-за некомпетентности и недостатка информации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх