Пьяный водитель получил 15 суток

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр определяет содержание алкоголя в крови по выдыхаемому воздуху.
Алкометр определяет содержание алкоголя в крови по выдыхаемому воздуху. Фото: Михкель Марипуу

Во вторник сотрудники Идаской префектуры полиции задержали нетрезвого водителя, который превысил предельную скорость.


На состоявшемся вчера судебном заседании мужчине назначили наказание в виде 15 суток ареста и приостановки действия водительских прав на четыре месяца.

Не вода, а алкоголь

3 августа во второй половине дня дорожные полицейские Идаской префектуры заметили на 146-м километре шоссе Таллинн-Нарва в волости Люганузе Mercedes Benz,­ мчавшийся со скоростью в 130 км/ч на участке дороги, где максимально разрешенная скорость — 90 км/ч.

У водителя — 52-летнего Ааре установили превышение предельной нормы алкоголя в крови. По словам самого мужчины, сейчас так жарко, что нет смысла пить воду, а только алкоголь.

Суровое наказание

Вчера Вируский окружной суд назначил Ааре наказание в виде 15 суток ареста и лишения водительских прав на четыре месяца.

«Так как Ааре ранее уже наказывался в уголовном порядке за такого рода нарушения, арест был неизбежен. За повторным нарушением закона должно следовать суровое наказание», — сказал руководитель службы надзора за дорожным движением Идаской префектуры Альвар Оттокар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх