Рейнсалу: налоговую льготу должны получить и работающие пенсионеры

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Tairo Lutter

Председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL) Урмас Рейнсалу сказал, выступая на осенней конференции собрания сениоров IRL, что предложенное партией освобождение от уплаты подоходного налога должно распространяться и на работающих пенсионеров. 

По словам Рейнсалу, в Эстонии 70 000 работающих пенсионеров, которым, в знак уважительного отношения к их труду, следует предоставить выбор: необлагаемая налогом зарплата или пенсия, сообщил BNS пресс-секретарь IRL. Сейчас пенсионерам предоставлено освобождение от подоходного налога со средней пенсии (354 евро).

В конце августа IRL предложил план реформы по освобождению людей с низкими зарплатами от уплаты подоходного налога, согласно которому, человек, зарабатывающий менее 500 евро, получал бы в месяц до 69 евро больше и не платил подоходный налог.

Для людей с зарплатой от 500 до 846 евро льгота на подоходный налог определялась бы размером зарплаты: чем меньше доходы, тем больше налоговая льгота.

Комментарии
Copy
Наверх