Певкур: волонтеры вносят важный вклад в повышение безопасности жизни в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Выступая на прошедших в субботу в Пайде празднествах в честь 135-ой годовщины организованной и добровольной пожарной охраны, министр внутренних дел Ханно Певкур отметил, что, как и 135 лет назад, важный вклад в повышение безопасности жизни в Эстонии наряду с самими сообществами и профессиональными спасателями вносят и волонтеры.

«Так, например, 135 лет было совершенно естественно, чтобы в каждом доме были своя пожарная лестница, пожарный багор или иное средство для тушения пожаров. Поэтому радостно и сейчас наблюдать, что волонтерская деятельность по всей Эстонии приобретает новый размах», - передает слова министра пресс-секретарь.

В сентябре этого года исполнились 135 лет организованной и добровольной пожарной охраны в городе Пайде. В честь юбилея на кладбище Реопалу в Пайде был по инициативе пожарных-волонтеров установлен памятник пожарным. В Пайдеском доме культуры прошел торжественный концерт «Laulud paastjatele».

Комментарии
Copy
Наверх