В Британии будут судить за угрозы по интернету

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интернет - наша новая реальность. Иллюстративное фото.
Интернет - наша новая реальность. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министр юстиции Великобритании Крис Грейлинг объявил о планах правительства ввести более строгое наказание для интернет-троллей - пользователей, публикующих в сети оскорбительные материалы или угрозы в адрес других людей, сообщает русская служба Би-би-си.

По словам Грейлинга, троллям будет грозить до двух лет лишения свободы - это в четыре раза больше максимального срока, предусмотренного действующим законодательством.

В интервью газете Mail on Sunday министр назвал интернет-троллей "трусами, отравляющими жизнь общества" и заявил, что "никто не потерпит такой ненависти в личном общении, поэтому и в соцсетях ей не место".

"Этот закон принимается для борьбы с жестокостью и демонстрирует наше стремление дать решительный отпор агрессивной кибертолпе, - сказал Грейлинг. - Мы должны четко дать понять: если ты занимаешься троллингом, ты рискуешь на два года загреметь за решетку".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх