Число людей, получивших убежище в Эстонии, увеличилось в пять раз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские беженцы. Иллюстративный снимок.
Украинские беженцы. Иллюстративный снимок. Фото: Andrey Kronberg / AFP

За девять месяцев текущего года Эстония предоставила убежище 15 лицам, что в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С начала этого года в Эстонии получили убежище семь граждан Судана, четыре гражданина Сирии, три гражданина Косово и один гражданин России. В тот же период прошлого года убежище получил один гражданин Афганистана, один гражданин Сирии и один гражданин России, пишет Rus.ERR со ссылкой на Postimees.

Глава миграционного отдела Департамента полиции и погранохраны Майге Лепп отметила, что в связи с событиями на Украине больше обычного получено ходатайств от украинских граждан. Пока никому из них убежище в Эстонии предоставлено не было.

Всего за первые девять месяцев этого года Эстония получила 107 ходатайств о предоставлении убежища, когда в прошлом году их было 74.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх