Падар встретится в Молдове с представителями сельскохозяйственного сектора

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр сельского хозяйства Ивари Падар.
Министр сельского хозяйства Ивари Падар. Фото: Sander Ilvest

Министр сельского хозяйства Ивари Падар с бизнес-делегацией до вторника пробудет в Молдове с визитом, в ходе которого он встретится с министром сельского хозяйства Молдовы и представителями сельскохозяйственного сектора страны, сообщает BNS.

В ходе визита Падар встретится с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василием Бумаковым, заместителем министра Владом Логиным и заместителем министра иностранных дел Валерием Чивером, сообщило BNS Министерство сельского хозяйства.

Обсуждаться будут вопросы торговли, также стороны обменяются опытом по реформированию сельскохозяйственного сектора. За последний год Эстония консультировала Министерство сельского хозяйства Молдовы по вопросам безопасности ИТ-систем.

Делегация Эстонии также встретится с президентом Торгово-промышленной палаты Молдовы Валерием Лазэром и представителями сельскохозяйственных предприятий и объединений.

Во время визита министра сопровождают вице-канцлер по рыболовной политике и иностранным связям Олави Петрон, руководитель бюро организации рынка торговли и алкоголя Меэли Линдсаар и главный специалист отдела внешних связей Галина Евграфова. В состав делегации входят представители зонтичных организаций пищевого сектора и предприятий молочного и рыбного сектора.

Комментарии
Copy
Наверх