Телеведущий предлагает премию за поимку авторов граффити

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иногда граффити - это красиво.
Иногда граффити - это красиво. Фото: Reuters/ScanPix

Телеведущего и музыканта Марта Сандера так разозлили авторы граффити, которые пачкают стены домов, что он предлагает за их поимку 10 000 крон премии, пишет Õhtuleht.

«Речь идет об очень серьезной порче имущества, она сравнима, например, с разбитыми окнами», - утверждает Сандер.

Поскольку городские власти и полиция, по мнению Сандера, прилагают не слишком много усилий для поимки хулиганов, он готов выплатить тому, кто поймает нарушителей, из своего кармана 10 000 крон премии. «Пусть начнется охота на ведьм, но городской вандализм надо строго наказывать!»

Как утверждает МуПо, тех, кто малюет на стенах, можно привлечь к ответственности, лишь если они пойманы на месте преступления, но это маловероятно, поскольку в большинстве случаев этим занимаются подростки в тех местах, где мало народу.

«Поскольку установить автора граффити сложно, МуПо призывает сообщать о людях, которые рисуют на стенах», - призвала Муниципальная полиция в свою очередь.

Комментарии
Copy
Наверх