Киев и Донбасс собираются провести выборы, каждый по своим правилам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: GENYA SAVILOV/AFP

Подписанный Порошенко закон об особом статусе Донбасса вступил в силу в субботу и, согласно этому документу, на Донбассе должны пройти местные выборы 7 декабря, сообщает Euronews.

“Так называемые фейковые выборы второго ноября или в другой день, если они проводятся не в соответствии с украинским законодательством, без соблюдения режима прекращения огня, без международных наблюдателей со стороны ОБСЕ и Евросовета не могут и не будут признаны ни одним из участников миланских консультаций”, – сказал Петр Порошенко.

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко подчеркнул, что Донецк не станет отменять проведение своих выборов 2 ноября и не будет воспринимать новый закон.

Председатель Народного совета Луганской народной республики Алексей Карякин также заявил, что закон, подписанный президентом Украины Петром Порошенко о статусе Донбасса, для республики неприемлем.

Комментарии
Copy
Наверх