Хаглунд: напряжение в Балтийском море растет из-за ситуации на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карл Хаглунд.
Карл Хаглунд. Фото: SCANPIX

Министр обороны Финляндии Карл Хаглунд говорит, что не связывался со своими шведскими коллегами в связи с поисковой операцией Вооруженных сил Швеции в архипелаге Стокгольма. Глава оборонного ведомства Финляндии призвал к сдержанности в оценках происходящего и посоветовал подождать результатов операции, сообщает YLE.

Хаглунд признал, что напряжение в регионе Балтийского моря растет уже несколько месяцев, в основном, из-за ситуации вокруг Украины. Если подозрения об иностранной подводной активности подтвердятся, это станет очередным доказательством того, что напряжение в регионе выросло, заявил министр обороны Карл Хаглунд в интервью Yle.

Вчера командующий военно-морским флотом Финляндии в регионе Финского залива, коммодор Маркус Аарнио заявил, что не стал бы связывать поисковую операцию в Стокгольмском архипелаге с недавним инцидентом с экологическим судном «Аранда» финского Центра окружающей среды.

Комментарии
Copy
Наверх