Эстонские пограничники взяли под особый контроль акваторию вокруг островов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничник. Иллюстративное фото.
Пограничник. Иллюстративное фото. Фото: Лаура Окс

Департамент полиции и погранохраны Эстонии в воскресенье провел переговоры со своими коллегами из Швеции, Финляндии и Латвии. На повышенный контроль взяты острова, с ссылкой на «Актуальную камеру»  передает BNS.

Под особым наблюдением будут находиться острова Сааремаа и Хийумаа с тем, чтобы не пропустить ни малейшей аномалии в акватории и повысить готовность к реагированию, заявили чиновники департамента.

В субботу вечером из Петербурга в направлении Стокгольмского архипелага вышло специализующееся на подводном поиске и картографировании морского дна судно «Профессор Логачев», пишет норвежская газета Dagbladet. На борту судна имеется снаряжение, необходимое для поддержки подводной лодки.

По оценке Svenska Dagbladet, это указывает на то, что в территориальных водах Швеции находится поврежденная российская подлодка.

Комментарии
Copy
Наверх