Представители стран Балтийского региона обсудят в Литве вопросы безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits

Председатели комиссий по иностранным делам парламентов Балтийских и Северных стран встретились в Тракае, в Литве, чтобы обсудить будущее политики восточного партнерства ЕС и трудности в сфере безопасности в регионе Балтийского моря и Северных стран, сообщает пресс-служба Рийгикогу. 

Одной из общих тем стали решения, принятые на саммите НАТО в Уэльсе, и их выполнение в свете изменившейся ситуации в сфере безопасности в регионе Северных и Балтийских стран. Также стороны обсудили последние события в Арктике и их влияние на регион Северных и Балтийских стран.

"По понятным причинам наиболее важным вопросом встречи стал анализ ситуации в сфере безопасности в нашем регионе. Коллега из Швеции предоставил последний обзор развития текущей операции шведских вооруженных сил вблизи Стокгольма. Мы также обсудили шаги НАТО в связи с изменившейся ситуацией в области безопасности в Европе", – сказал председатель комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон. 

Он добавил, что на сегодняшний день не осталось ни одной запрещенной темы, связанной с безопасностью, если мы разговариваем с нашими партнерами из Северных стран, особенно со Швецией и Финляндией. 

Комментарии
Copy
Наверх