Украинских фанатов избили за пророссийские выкрики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Агрессивные фанаты. Иллюстративный снимок.
Агрессивные фанаты. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Фанаты харьковского футбольного клуба «Металлист» избили болельщиков полтавской «Ворсклы» за пророссийские выкрики на матче в рамках девятого тура украинской премьер-лиги. Об этом сообщает интернет-портал bigmir.net. Встреча, состоявшаяся 18 октября, завершилась нулевой ничьей.

В середине первого тайма перед гостевым сектором появились три поклонника «Ворсклы», которые принялись скандировать «Харьков — русский город», после чего несколько десятков фанатов «Металлиста» выбежали на беговые дорожки и начали избивать провокаторов.

Драка едва не переросла в массовое побоище. Примечательно, что правоохранительные органы практически никак не отреагировали на происходящее.

Украинские футбольные фанаты, как правило, придерживаются крайне правых взглядов. На трибунах поклонников разных клубов можно с легкостью найти националистические флаги и баннеры, отмечает lenta.ru.

Посредством плакатов на стадионах украинские болельщики не раз обращались к Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за слишком лояльную, по их мнению, политику организации по отношению к России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх