Врачи борются за жизнь мужчины, попавшего в тяжелое ДТП на мопеде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия.
Место происшествия. Фото: Полиция

Состояние мужчины, который в минувшую пятницу в Валгамаа попал в аварию на мопеде, остается очень тяжелым, и врачи борются за его жизнь.

17 октября, в 9:55 на 16-ом километре дороги Татра-Отепя-Сангасте в волости Палупера (Валгамаа) мопед Kymco, личность водителя которого устанавливается, по неизвестной причине опрокинулся на бок на прямом участке дороги.

Ехавших на мопеде 32-летнего Андреса и 32-летнего Эрки доставили в Клинику Тартуского университета.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Керли Пейтель, сегодня, 20 октября, состояние Андреса остается настолько тяжелым, что медики борются за его жизнь. Эрки отправлен на домашнее лечение, передает Valgamaalane.

«Оба мужчины использовали шлемы, однако при аварии шлем Андреса слетел с головы, и мужчина получил очень тяжелые повреждения головы», - сообщила Пейтель.

Она добавила, что по первоначальной информации у обоих мужчин были признаки алкогольного опьянения, и водитель мопеда не смог правильно выбрать скорость в соответствии с дорожной обстановкой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх