Отравление парами хлора произошло из-за поломки вентиляционной системы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь.
Скорая помощь. Фото: Mihkel Maripuu

В воскресенье в водном центре Meriton в Таллинне отравились парами хлора три человека. Утечка хлора в помещение для общего пользования произошла из-за поломки вентиляционной системы, вызванной ее перегрузкой, сообщает BNS.

Сильный запах хлора в одном из таллиннских водных центров в воскресенье вечером стал причиной нарушения дыхания у десятка посетителей, «скорая помощь» доставила в больницу женщину и двух детей.

Спасателям в 19.40 сообщили, что в водном центре Meriton Grand Conference & SPA Hotel ощутим сильный запах хлора, который вызывает удушье. Как сообщили BNS в пресс-службе спасательного департамента, прибывшие по вызову спасатели выяснили, что из-за нарушения в работе системы вентиляции в помещении сильно пахнет хлором.

Персонал водного центра эвакуировал 20 посетителей, 10 из них обратились в «скорую помощь» для проверки здоровья. По имеющимся у Meriton данным, госпитализация никому из них не потребовалась.

Вентиляционная система к нынешнему времени включена и продолжает очищать воздух в помещениях. В понедельник с 15 часов водный и банный комплекс вновь откроется для посетителей. Пресс-служба Meriton передала, что вентиляционная система центра СПА недавно прошла очередной техосмотр и ремонт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх