Президенты России и ЮАР начали беседу с обмена мнениями о московской жаре

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
У Медведева теперь в Москве своя Южная Африка.
У Медведева теперь в Москве своя Южная Африка. Фото: SCANPIX

Президент России Дмитрий Медведев начал переговоры со своим коллегой из ЮАР Джейкобом Зумой, который прибыл в Россию с первым официальным визитом.

Президенты пожали руки друг другу и обменялись несколькими фразами по-английски о небывало жаркой московской погоде.

Разговор проходит в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца за закрытыми для журналистов дверями. С российской стороны в нем принимают участие министр иностранных дел Сергей Лавров и министр природных ресурсов Юрий Трутнев, возглавляющий двустороннюю межправительственную комиссию по экономическому сотрудничеству.

После переговоров в узком составе к главам государств присоединятся члены делегаций.

Планируется обсудить двустороннее взаимодействие в экономике, прежде всего в сфере высоких технологий - энергетике, космосе, военно-технических и научных связей. Также предполагается затронуть международные проблемы - ситуацию на Африканском континенте, ядерную программу Ирана, ближневосточное урегулирование, глобальное изменение климата.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх