Пушков: премьер Австралии должен взять назад свои угрозы в адрес Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Пушков.
Алексей Пушков. Фото: SCANPIX

После опубликованных в немецком журнале Spiegel выводов разведки Германии о крушении Boeing 777 на Украине премьеру Австралии следует взять назад свои слова в адрес президента РФ Владимира Путина, так как новая информация фактически опровергает принятую на Западе точку зрения о причинах трагедии. Такое мнение высказал в понедельник ТАСС председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Ранее Spiegel опубликовал материал, где со ссылкой на секретный доклад немецкой разведки утверждалось, что Boeing был сбит ополченцами, а данные о крушении предоставленные Украиной и РФ недостоверны.

"Доклад немецкой разведки ставит под сомнение основную версию, которая была принята на Западе, излагалась рядом западных политиков и почти всеми СМИ и которая состояла в том, что Россия передала ополченцам ЗРК "Бук", из которого был сбит малайзийский Boeing, - отметил парламентарий.

"Новая версия означает, что Россия не имеет никакого отношения к сбитому Boeing. И премьер-министр Австралии Тони Абботт должен взять назад свои угрозы "пойти в лобовую атаку" на Путина, когда тот приедет на "двадцатку" в Австралию", - подчеркнул Пушков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх