Прокуратура завернула уголовное дело Емельяненко обратно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Емельяненко.
Александр Емельяненко. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Симоновская прокуратура Москвы возвратила следователям уголовное дело в отношении бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко.

"Уголовное дело возвращено следователям", - подтвердили ТАСС в пресс-службе прокуратуры столицы, не называя причины возврата дела.

Основанием может быть недостаток в расследовании либо недостатки в обвинительном заключении, которое должна утвердить прокуратура перед направлением дела в суд.

В чем обвиняют Емельяненко

По версии следствия, в ночь на 3 марта в квартире одного из домов в Пересветовом переулке в Москве спортсмен изнасиловал Полину Степанову, которая убирала его квартиру.

Кроме того, он заставил ее принять наркотики, после чего похитил паспорт из ее сумки. Спортсмен обвиняется в "совершении насильственных действий сексуального характера", "похищении паспорта" и "склонении к употреблению наркотических средств или психотропных веществ".

Емельяненко был объявлен в розыск, 9 мая его задержали в Тамбове после того, как он попал в ДТП. Спортсмен содержится под стражей. Расследование было завершено еще в начале сентября.

29 сентября Симоновский суд Москвы продлил срок содержания под стражей до 31 октября.

Источник - ТАСС

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх