Холсмер дал сбивчивые показания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремо Холсмер.
Ремо Холсмер. Фото: Peeter Langovits

Председатель совета Таллиннского порта Ремо Холсмер, давая сегодня показания в Харьюском уездном суде, сказал, что в прошлом октябре советовал Нейнару Сели не поддерживать спонсорство Олимпийского комитета. 

Сегодня во время дачи показаний председатель совета Таллиннского порта сперва утверждал, что не помнит, чтобы возможный конфликт интересов обсуждался до собрания совета Таллиннского порта в октябре прошлого года и во время самого собрания, сообщает портал DV.ee.

Однако позже Холсмер заявил, что непосредственно перед голосованием он встретился с Сели и посоветовал ему воздержаться от участия в голосовании. «Думаю, я посоветовал ему воздержаться», - сказал он. Однако Холсмер не помнит, чтобы Сели предоставлял соответствующее заявление.

После Холсмер вновь изменил свои слова. Он сказал, что член совета Вейко Тишлер мог поднять на собрании вопрос о неучастии Сели в голосовании. «Я думаю, что Тишлер мог сказать, что для снятия возможного конфликта интересов Сели должен воздержаться».

Комментарии
Copy
Наверх