Эстонский врач рассказал об ужасах в эпицентре эпидемии лихорадки Эбола

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арго Партс.
Арго Партс. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Эстонский врач-инфекционист Арго Партс вернулся из Либерии и рассказал о том, что происходит в эпицентре эпидемии лихорадки Эбола. По его словам, ситуация с каждым днем ухудшается: зараженные скрывают свою болезнь, а умерших просто закапывают ночью на улице.

«Количество зараженных растет, но никто не знает ни точного числа больных, ни числа умерших. Информация из отдаленных регионов не поступает, нет ни электричества, ни дорог, ни интернета. Вторая серьезная опасность заключается в том, люди скрывают свою болезнь так долго, как только могут», – сказал врач, сообщает портал Rus.err.ee.

Люди не говорят о своей болезни, потому что боятся, что общество их отвергнет, а отчаяние вынуждает людей совершать нападения на гуманитарные миссии и из-за этого многие врачи и волонтеры покидают эти места. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх