Во «Внуково» разбился самолет: погиб президент нефтяной компании Total

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Во «Внуково» разбился самолет.
Во «Внуково» разбился самолет. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

В ночь на вторник, 21 октября, в московском аэропорту «Внуково» разбился, столкнувшись со снегоуборочной машиной, и полностью сгорел легкомоторный самолет Falcon 50. Среди жертв крушения - президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, сообщает ТАСС. Вместе с ним погибли три члена экипажа - также граждане Франции. Гибель главы нефтяной компании подтвердили и в самой Total.

Как стало известно, самолет вылетал из Москвы в Париж и имел французскую регистрацию. В Следственном комитете сначала утверждали, что жертв пятеро - якобы также погиб водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет. Впоследствии в ведомстве данные о гибели мужчины опровергли, передает NEWSru.

«По уточненным данным, в результате происшествия погибли четыре человека: три члена экипажа и пассажир самолета Falcon, принадлежащего французской авиакомпании», - сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова. По ее словам, среди погибших - 39-летняя женщина и трое мужчин, все граждане Франции. По данным телеканала LifeNews, на борту воздушного судна находились три члена экипажа - Рассья Перафорья Максим Жан Мари, Фалюк Руслана и Никон Яннь Жак Жозеф.

Самолет сгорел полностью и спасти людей не удалось, хотя по тревоге были подняты расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, которые незамедлительно приступили к тушению возникшего пожара, сообщили в пресс-службе аэропорта. «На земле жертв и разрушений нет», - подчеркнули в МЧС.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

С места крушения самолета изъяты черные ящики, сообщила журналистам руководитель пресс-службы аэропорта Внуково Елена Крылова. По данным источников, бортовые регистраторы «в нормальном состоянии».

Комментарии
Copy
Наверх