Каждые пять минут в мире от насилия погибает ребенок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок, иллюстративное фото.
Ребенок, иллюстративное фото. Фото: TVNET

Детям в современном мире жить оказалось небезопасно: каждые пять минут где-то в результате насилия гибнет ребенок, сообщается в докладе ЮНИСЕФ. При этом большая часть смертей приходится не на "горячие точки" типа Сирии или Сомали, а на вполне мирные страны, сообщает портал Newsru.com.

Большинство из них находится в Африке, Азии и Латинской Америке, где уровень насилия значительно выше. Так, в докладе подчеркивается, что у подростка, живущего в Латинской Америке, вероятность быть убитым в 70 раз выше, чем у его ровесника из Великобритании.

В докладе приводится шокирующая статистика. Так, в Южной Африке, которая считается одной из самых благополучных стран континента, треть убийств совершаются внутри домов, причем в 40% случаев убийцами становятся родители или ближайшие родственники.

ЮНИСЕФ указывает, что лишь 7% детей проживают в странах, ведущих количественный подсчет детской смертности и преступлений во отношении детей.

Комментарии
Copy
Наверх