Тренер «МанСити» перед игрой в ЛЧ с ЦСКА: этот матч не пойдет никому на пользу (анонсы, таблицы)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предматчевая тренировка "Манчерстер Сити" в Москве.
Предматчевая тренировка "Манчерстер Сити" в Москве. Фото: SCANPIX

Российский ЦСКА сыграет во вторник вечером с английским клубом "Манчестер Сити" в третьем туре группового раунда футбольной Лиги чемпионов. Матч в Химках вновь пройдет без зрителей - армейцы наказаны за расистские выходки фанатов во время игры с итальянской "Ромой" в Риме.

По словам наставника ЦСКА Леонида Слуцкого, чемпион Англии "Манчестер Сити" является фаворитом не только предстоящей игры, но и группы Е, а также одним из претендентов на итоговую победу в Лиге чемпионов.

Однако после двух сыгранных матчей "Манчестер Сити" набрал всего одно очко, проиграв на выезде немецкой "Баварии" (0:1) и довольствовавшись лишь ничьей в домашней игре с "Ромой" (1:1).

ЦСКА свои два матча и вовсе проиграл, так что неудачник матча в Химках серьезно осложнит себе задачу выхода в 1/8 финала, для чего необходимо занять в группе одно из двух первых мест.

Год назад ЦСКА и "Манчестер Сити" также попали в одну группу Лиги чемпионов, и английский клуб дважды победил - 2:1 и 5:2.

Домашняя игра ЦСКА в Химках также прошла в рамках третьего тура - 23 октября, и завершилась со счетом 1:2, дважды у "Манчестера" отличился аргентинский форвард Серхио Агуэро.

В минувшую субботу Агуэро забил четыре гола в ворота "Тоттенхэма" в матче чемпионата Англии (4:1), реализовав два пенальти из трех.

После восьми туров "Манчестер Сити" занимает второе место, на пять очков отставая от "Челси", а Агуэро с девятью забитыми голами лидирует в споре бомбардиров - наряду с Диего Костой из "Челси".

ЦСКА последний матч тоже провел блестяще, со счетом 6:0 разгромив "Кубань", которая в девяти предыдущих матчах чемпионата России не проигрывала.

Армейцы до двух очков сократили отставание от лидирующего "Зенита". Хотя в матче Лиги чемпионов Слуцкому вновь не помогут дисквалифицированные Понтус Вернблум и Алан Дзагоев, все еще травмированы Кирилл Панченко и Витиньо, лечится Расмус Эльм.

Прошлогодняя игра ЦСКА с "Манчестер Сити" в Химках запомнилась также скандалом, связанным с ивуарийским полузащитником гостей Яя Туре, который заявил о расистских оскорблениях со стороны армейских фанатов, и ЦСКА был вынужден провести без зрителей последний домашний матч группового турнира - с "Баварией". Затем фанаты ЦСКА успели "отличиться" в гостевой встрече с чешской "Викторией", за что были наказаны матчем без зрителей с "Баварией" уже в нынешней Лиге чемпионов, а после беспорядков на матче с "Ромой" московский клуб наказали тремя матчами при пустом стадионе.

Таким образом, в общей сложности при пустых трибунах ЦСКА будет вынужден провести пять матчей еврокубков подряд, хотя армейский клуб подал апелляцию на последнее решение дисциплинарной комиссии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), отмечает ТАСС.

Матч ЦСКА - "Манчестер Сити" пройдет на "Арене-Химки", начало - 19:00. Главным арбитром назначен Иштван Вад из Венгрии.

"Посетить матч в Москве планируют около 20 членов нашего клуба, - сказали ТАСС в клубе болельщиков "Манчестер Сити". - Однако как они планируют попасть на стадион, мы не знаем, поскольку ребята держат это в секрете".

"Я считаю, что матч без зрителей будет странным и непривычным. Обе команды будут в одинаковых условиях, и матч без зрителей не пойдет никому на пользу", - отметил наставник манчестерского клуба чилиец Мануэль Пеллегрини.

Во вторник будет сыгран также матч между "Ромой" и "Баварией" в Риме, начало - 21:45.

21 октября пройдут матчи еще в трех группах Лиги чемпионов.

"Шахтер" на выезде будет экзаменовать БАТЭ. Подопечные Мирчи Луческу, набрав 2 очка, занимают 3-ье место, а дружина Александра Ермаковича с тремя баллами расположилась на второй строчке. Ранее соперники в еврокубка не пересекались. "Горняки" встречались с белорусским клубом, "Атака-Аура" на этой же стадии в Кубке Интертото-1996 и победили 2:1. Что же касается борисовчан, то они провели две игры с киевским "Динамо" на групповом этапе Лиги чемпионов-2010/11. Дома уступили с крупным счетом - 1:4, а в столице Украины сыграли вничью - 2:2, напоминает profootball.ua

В параллельном поединке квартета Н сойдутся "Порту" и "Атлетик". Португальская команда, имеющая в активе 4 очка, единолично лидирует, а баски, набрав всего один балл, замыкают таблицу. В первом раунде Кубка чемпионов-1956/57 представители Примеры одолели своего предстоящего противника по сумме двух матчей - 5:3.

Фаворит квартета F "Барселона" на "Камп Ноу" сразится с "Аяксом". Каталонцы, имеющие в активе 4 очка, идут на 2-ой строчке, а амстердамцы с двумя баллами расположились горизонталью ниже. В предыдущем розыгрыше соперники также пересеклись на групповой стадии и обменялись победами на своем поле.

В параллельном матче померятся силами АПОЭЛ и ПСЖ. Дружина Гиоргиоса Дониса, набрав одно очко, замыкает таблицу, а парижане, имеющие в активе 4 балла, ее возглавляют. В первом раунде Кубка кубков-1993/94 французский клуб дважды одолел футболистов с острова Афродиты.

"Спортинг" отправится в Гельзенкирхен. Лиссабонцы с одним очком занимают последнюю строчку, а "Шальке", набрав два балла, делят 2-3 места. Прежде на европейской арене соперники не встречались. Подопечные Марко Силвы провели против немецких команд 18 игр, в которых лишь раз праздновали успех, потерпев при этом 12 поражений. Что же касается дружины Роберто ди Маттео, то она сыграла с представителями Португалии 8 встреч, в которых одержала 5 побед.

В другом матче группы G сойдутся "Челси" и "Марибор". "Аристократы", имеющие в активе 4 очка, лидируют, а подопечные Анте Шуминджи с двумя баллами делят 2-3 строчки. Ранее противники в еврокубках не пересекались. Более того, лондонцам еще ни разу не приходилось встречаться с представителями Словении, а вот сильнейший клуб бывшей Югославской республики провел против английских команд 6 матчей и сумел взять верх лишь в одном из них.

Расписание всех матчей вторника

Группа E

ЦСКА (Россия) - "Манчестер Сити" (Англия)

"Рома" (Италия) - "Бавария" (Германия)

Группа F

АПОЭЛ (Кипр) - ПСЖ (Франция)

"Барселона" (Испания) - "Аякс" (Нидерланды)

Группа G

"Шальке" (Германия) - "Спортинг" (Португалия)

"Челси" (Англия) - "Марибор" (Словения)

Группа H

БАТЭ (Беларусь) - "Шахтер" (Украина)

"Порту" (Португалия) - "Атлетик" (Испания)

Группа E

КомандаИВНПМО
1Бавария22002:06
2Рома21106:24
3Манчестер Сити20111:21
4ЦСКА М20021:60

Группа F

КомандаИВНПМО
1ПСЖ21104:34
2Барселона21013:33
3Аякс20202:22
4АПОЭЛ20111:21

Группа G

КомандаИВНПМО
1Челси21102:14
2Марибор20202:22
3Шальке 0420202:22
4Спортинг Л20111:21

Группа H

КомандаИВНПМО
1Порту21108:24
2БАТЭ21012:73
3Шахтёр Дн20202:22
4Атлетик Б20111:21

Матчи 3-го тура еще в четырех группах состоятся в среду, когда в том числе играют немецкий "Байер" и российский "Зенит" (Санкт-Петербург).

Комментарии
Copy
Наверх