Матчи ЧМ по футболу в Катаре предлагают начинать в час ночи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эскиз стадиона Al-Wakrah (Аль-Вакра) в Катаре, на котором планируется проводить матчи ЧМ-2022.
Эскиз стадиона Al-Wakrah (Аль-Вакра) в Катаре, на котором планируется проводить матчи ЧМ-2022. Фото: -/AFP

Некоторые матчи чемпионата мира - 2022 по футболу можно начинать в час ночи по местному времени, чтобы избежать последствий жаркой погоды в Катаре и не менять сроки проведения турнира. Об этом заявил бывший глава оценочной комиссии ЧМ-2018 и 2022 Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Гарольд Майне-Николлс в интервью британским СМИ.

По мнению чиновника, перенос начала матчей на столь позднее время позволит не менять сроки проведения турнира, который традиционно проходит в июне-июле. "Первые матчи чемпионата мира в Катаре можно начинать в 19.00, вторые - в 22.00, а третьи - в час ночи", - отметил Майне-Николлс.

В ФИФА ранее неоднократно заявляли, что рассматривают возможность переноса сроков проведения чемпионата мира - 2022 на другое время в связи с сильной жарой в Катаре летом. Среди возможных вариантов назывались январь-февраль и ноябрь-декабрь.

Вчера президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что ЧМ-2022 следует провести в ноябре-декабре.

Последнее слово останется за исполкомом организации. Когда будет принято окончательное решение пока точно неизвестно.

Источник - ТАСС

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх