Союз квартирных обществ Эстонии планирует единую закупку электричества

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Wavebreakmedia ltd

Союз квартирных обществ Эстонии (EKÜL) вновь планирует провести единую закупку электричества, в результате чего входящие в союз общества смогли бы покупать электричество по лучшим ценам открытого рынка.

Два года назад союз совершил первую подобную закупку электричества, и в результате принявшие участие в этой сделке квартирные товарищества и квартировладельцы смогли заключить договоры на покупку  на лучших условиях - результатом закупки стал маргинал биржевой цены почти на 20 процентов ниже превалировавшей на рынке самой низкой рыночной цены, сообщил союз.

В совершенной в сентябре-октябре 2012 года единой закупке принимали участие в качестве конечных потребителей почти 800 квартирных товариществ и почти 25 000 квартировладельцев, совокупное потребление элестричество которыми составило около 183 млн киловатт-часов в год.

Союз квартирных обществ Эстонии насчитывает около 1400 квартирных товариществ по всей Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх