Залог для участников парламентских выборов снижается с двух минимальных зарплат до одной

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу.
Рийгикогу. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

С будущего года ставка залога для участников парламентских выборов снижается с двух минимальных месячных зарплат до одной.

Республиканская избирательная комиссия приняла все положения, регулирующие организацию парламентских выборов 2015 года, в том числе и порядок регистрации кандидатов и формы конкуренции, сообщили BNS из избирательной комиссии.

Выдвижение кандидатов может начаться в начале декабря после того, как президент объявит проведение выборов и республиканская избирательная комиссия распределит мандаты между округами. Кандидатов можно будет выдвигать до 15 января.

До регистрации кандидатов партии и независимые кандидаты должны внести залог на счет Министерства финансов, ставка залога с предстоящих выборов понижается до размера одной минимальной месячной зарплаты. До этого залог составлял две минимальных месячных зарплаты. „Тем самым сумма залога составит 355 евро за каждого кандидата,“ - сообщил председатель избирательной комиссии Ало Хейнсалу.

Выборы в Рийгикогу состоятся 1 марта будущего года. Голосование в зарубежных представительствах будет проводиться с 14 февраля, в Эстонии голосование в интернете и предварительное голосование состоятся 19 февраля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх