Агентство недвижимости: хипстеры переезжают из Каламая в частные дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

По словам исполнительного директора бюро недвижимости 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, спрос на жилье в столичном районе Каламая падает, потому что переехавшее туда в течение последних десяти лет поколение хипстеров обзавелось детьми и теперь переезжает в частные дома в предместьях Таллинна. 

«Каламая — тихий и приятный район, но квартиры там слишком тесные для семей с детьми и во многих домах нет дворов, а на улицу маленьких детей не выпустишь», – сказал Вахтер, сообщает портал Rus.err.ee

«Для молодежи Каламая часто является промежуточным этапом, и когда приходит новая реальность, люди пересаживаются с велосипедов на автомобили и переезжают в другой район. На самом деле, хипстеры из Каламая — довольно состоятельный народ, и при желании многие могут позволить себе жить в доме», - отметил он. 

Комментарии
Copy
Наверх