Суд приговорил таллиннского коррупционера к условному заключению

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Фото иллюстративное.
Суд. Фото иллюстративное. Фото: Лаури Кульпсоо

Государственный суд не принял в производство апелляцию бывшего таллиннского чиновника Велло Лыугаса, таким образом вынесенный ему приговор, которым Лыугас признан виновным в коррупции, вступает в силу, сообщает BNS.

2 сентября 2010 года по делу о коррупции в транспортном департаменте был задержан бывший руководитель отдела ведомства Велло Лыугас.

Согласно материалам обвинения, с июля по август 2010 года Лыугас принял от Атса Тамма взятки на общую сумму 125 000 крон или 7992,33 евро за выполнение договора между AS Signaal и Таллиннской горуправой, а также получил в качестве взятки гоночный автомобиль BMW, который решением суда был конфискован в пользу государства.

Кроме того, Лыугас был обвинен в составлении и использовании поддельных счетов от имени OÜ Ravelson LTV.

В сентябре прошлого года Харьюский уездный суд признал виновными по всем эпизодам обвинения бывшего работника Таллиннского транспортного департамента Велло Лыугаса и его подчиненных, и приговорил их к условному лишению свободы.

Защитники всех подсудимых подали апелляцию на обвинительный приговор уездного суда, потребовав оправдательного приговора или нового обсуждения обвинения в уездном суде.

Окружной суд решил, что обвинительный приговор Лыугасу, члену правления AS Signaal Атсу Тамму, члену правления AS K-Projekt Рейну Аннусверу и AS Signaal следует оставить в силе.

Суд приговорил Лыугаса к двухлетнему условному тюремному заключению с трехлетним испытательным сроком.

Такое же наказание получил и член правления AS Signaal (новое название Liimi Kinnisvara AS) Атс Тамм. Член правления AS K-Projekt (новое название Ahtri Projekt) Рейн Аннусвер получил год условно, а фирме AS Signaal был назначен штраф в размере 100 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх